+43 316 35 49 88

kontakt@sip-graz.at

Pfeifferhofweg 153

8045 Graz

08:30 -13:30

Montag - Donnerstag

+43 316 35 49 88

office@knallerbse.at

Pfeifferhofweg 153

8045 Graz

07:30 - 15:00

Montag bis Freitag

Team

Das SiP-Team

LehrerInnen

Monika Berze
Lehrerin in der Primaria 1

Co-Leiterin (Aufgabenbereich Organisation)
Lehrerin in der Primaria 1
Volks- und Sonderschullehrerin
Zusatzausbildungen: Montessoripädagogik, Jenaplanpädagogik

Lisa Hofer
Elternkarenz Februar bis 2025

Co-Leiterin (Aufgabenbereich Pädagogik)
AHS-Lehrerin für Französisch und Spanisch.
Zusatzausbildung: Montessori-Pädagogik, Schulleiterausbildung Akademie Biberkor

Mona Baronigg
Lehrerin in der Primaria 1

Volksschulpädagogin, Montessoripädagogin

Andy Quinn
unterstützend in Primaria 1 und 2, leitet die Nachmittagsbetreuung

Kinderbetreuer, Tagesvater und Montessoripädagoge
unterstützend im Englischunterricht in der Primaria 1 und 2, leitet die Nachmittagsbetreuung

Verena Hacker
Lehrerin in der P1

Volksschulpädagogin, Montessoripädagogin i.A., Hochschullehrgang: „Elementare Musikpädagogik“

Christof Prem
Lehrer in der Primaria 2

Co-Leiter (Aufgabenbereich Pädagogik)

Lehrer in der Primaria 2

AHS- Lehrer für Biologie und Umweltkunde & Geographie und Wirtschaftskunde, Diplomierter Sozialpädagoge

In Ausbildung zum Montessoripädagogen

Gabi Prugger
Lehrerin in der P2

Co-Leiterin (Aufgabenbereich Pädagogik)

Volksschullehrerin.
Zusatzausbildungen: Montessoripädagogik, Wildpädagogik, Sensorische Integration, Energetikerin, Theaterpädagogin. Derzeit in Ausbildung zum Coach für Neue Autorität.

Jeanine Prugger
Lehrerin in der Primaria 2

AHS-Lehrerin für Physik & Philosophie/Psychologie

Helena Fischer
Lehrerin in der P2

AHS Lehrerin für Deutsch und Englisch

Claudia Mühlbacher
Lehrerin in der Sekundaria

Infos coming soon! 🙂

Christopher Demichiel
Lehrer in der Sekundaria

AHS-Lehrer für Deutsch und Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, ausgebildeter Elektrotechniker, Kurse aus Wirtschaftswissenschaft

Johannes Kaltner-Herzog
Lehrer für R.E.P. (Religion, Ethik, Philosophie)

Theologe und Musiker

Ausbildungen: Katholische Fachtheologie & staatl. gepfr. Tennisinstruktor

Florian Knall
Lehrer in der Sekundaria

AHS-Lehrer für Mathematik mit weiteren Schwerpunkten in den Bereichen Wirtschaft und Physik, Studium zum Wirtschaftsingenieur, Unternehmensberater, Lebens- und Sozialberater, Ausbildung in Gewaltfreier Kommunikation

Michael Aldrian
Buddhistischer Religionslehrer

Buddhistischer Religionslehrer

Schulbüro

Karin Zugaj
SiP Schulsekretariat

Schulsekretariat,
Ausbildung: HAK-Matura

Schulassistenten & Europäische Solidaritätskorps

Daniel Dugina
Schulassistent, Nachmittagsbetreuung

Schulassistent, Nachmittagsbetreuung

Slavisa Vasillievich
Schulassistent

Schulassistent

Elisabeth Meinx
Schulassistent

Schulassistent

Evin Ortaç
ESK (Europäische Solidaritätskorps)

ESK-Praktikantin im laufenden Schuljahr

Lara Aden
ESK (Europäische Solidaritätskorps)

ESK-Praktikantin im laufenden Schuljahr